Уборщица ООО «Инженерные системы» получит долг по зарплате с помощью Воскресенского прокурора

Воскресенский городской прокурор Московской области в интересах Королевой О.П. обратился в Воскресенский городской суд Московской области с иском к ООО «Инженерные системы» о взыскании задолженности по заработной плате, мотивируя свои требования тем, что Королева обратилась в Воскресенскую городскую прокуратуру с заявлением о взыскании с ООО «Инженерные системы» задолженности по заработной плате.

Мотивировала свои требования тем, что с 01 июня 2012 года она работала в ООО «Инженерные системы» уборщиком служебных помещений ЖЭРУ. В настоящее время ООО «Инженерные системы» имеет перед истцом задолженность по заработной плате за сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года, что подтверждается справкой о задолженности.

Королева О.П. неоднократно обращалась к ответчику с требованием о выплате заработной платы, однако до настоящего времени денежные средства не выплачены.

Таким образом, действия ООО «Инженерные системы» нарушают права и законные интересы Королевой О.П.

В судебном заседании представитель ответчика ООО «Инженерные системы» Тимаков В.В. представил заявление о признании исковых требований в полном объеме.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Абзац седьмой части второй статьи 22 Трудового кодекса РФ предусматривает, что работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с данным Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

17 марта 2016 года суд удовлетворил исковые требования Воскресенского городского прокурора Московской области в интересах Королевой к ООО «Инженерные системы» о взыскании задолженности по заработной плате.

http://voskresensk.mo.sudrf.ru/


Реклама

Профайн

Добавить комментарий