В Белоозерском прошла акция «День донора»

В Белоозерском прошла акция «День донора» Новости Воскресенска «День донора» собрал около 50 человек в Воскресенске



Фото: администрация городского округа Воскресенск Автор: Варвара Третьяк

В культурно-молодежном центре «Клио», расположенном в городе Белоозерский, прошла акция «День донора». Как стало известно, в мероприятии приняли участие около 50 человек, как те, кто регулярно сдают кровь, так и те, кто решил стать донором впервые. Об этом сообщила администрация округа.

Заготовку крови осуществляла мобильная бригада Московского областного центра крови. Перед процедурой сдачи крови специалисты проводили обязательный медицинский осмотр, включающий измерение артериального давления, анализ крови на уровень гемоглобина и другие важные показатели. Волонтеры обеспечивали доноров горячим чаем и печеньем, чтобы помочь им восстановить силы и избежать головокружения.

По словам организаторов акции, каждая донация крови — это важный вклад в спасение жизней пациентов, нуждающихся в переливании крови, в частности, пострадавших в ДТП и людей, борющихся с серьезными заболеваниями. Ожидается, что благодаря участию неравнодушных жителей Московской области стратегический запас крови в медицинских учреждениях региона будет пополнен.

Напоминаем, что для того, чтобы стать донором, необходимо соответствовать определенным требованиям. В частности, необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, временную регистрацию (если отсутствует постоянная), быть старше 18 лет и не иметь медицинских противопоказаний.

Новости Воскресенска


Реклама