В Московской области прокуратура направила в суд дело о невыплате заработной платы 1160 работникам

В Московской области прокуратура направила в суд дело о невыплате заработной платы 1160 работникам Новости Воскресенска

Сергиево-Посадская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего генерального директора ОАО «Хотьковский автомост», который обвиняется в невыплате заработной платы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Уголовное дело возбудили на основании материалов прокурорской проверки.

По данным следствия, с июня 2025 года по февраль 2026 года организация не выплачивала зарплату 1160 сотрудникам. Общая сумма задолженности составила более 240 миллионов рублей. Генеральный директор, несмотря на возможность выплат, не погашал задолженность в течение девяти месяцев, стремясь скрыть финансовые проблемы предприятия и сохранить репутацию надежного партнера.

Дело передано мировому судье судебного участка № 355 Сергиево-Посадского судебного района для рассмотрения. Прокуратура приняла меры, в результате которых задолженность перед работниками была полностью погашена.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24


Реклама

Добавить комментарий