
В Серебряных Прудах Московской области была задержана женщина, использовавшая чужую банковскую карту для покупок в магазинах.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Серебрянопрудский» провели оперативные мероприятия и задержали ранее судимую местную жительницу 54 лет, подозреваемую в краже.
«Злоумышленница нашла чужую банковскую карту возле мусорного контейнера в микрорайоне Юбилейный. Она забрала карту и в течение трех дней использовала её для оплаты покупок в разных магазинах. Владелец карты обнаружил пропажу, когда получил уведомление от банка о задолженности по кредиту. После этого он обратился в полицию», – рассказала начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
«Полицейские установили личность подозреваемой, просмотрев записи с камер видеонаблюдения в местах покупок. Вскоре она была задержана у себя дома», – добавила Татьяна Петрова.
Суд избрал в отношении задержанной меру пресечения в виде домашнего ареста.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

