В Воскресенске продолжил свою работу Межзональный конкурс «Волшебные звуки – 2022»

95b5f75ae22ca6602bee0d3aa0ddf975 Новости Воскресенска

16 февраля продолжил свою работу Межзональный конкурс сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки – 2022» в номинации «Народные инструменты (баян, аккордеон)».

Конкурсные прослушивания состоялись на базе Детской школы искусств «Элегия» в дистанционном формате. В творческом состязании приняли участие учащиеся из пяти городских округов Московской области: Пущино, Серпухов, Воскресенск, Королев, Люберцы.

В состав жюри вошли:

  1. Хромов Сергей Александрович – Председатель жюри, преподаватель I Московского областного музыкального колледжа г. Коломна;
  2. Людмила Алексеевна Андронова — член жюри, Председатель Воскресенского методического объединения, Заслуженный работник культуры Московской области;
  3. Никифоров Иван Викторович – член жюри, заведующий секцией народных инструментов Воскресенского методического объединения (баян, аккордеон); Заслуженный работник культуры Московской области;
  4. Римма Рестямовна Шевченко– член жюри, директор МУДО «ДШИ «Элегия».

По завершению конкурсного прослушивания профессиональное жюри распределило награды следующим образом:

Младшая группа:

  • лауреаты I степени — Николай Медведев (МУДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск) и Михаил Смирнов (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);
  • лауреаты II степени — Арсений Дьяченко (МБУДО «ДМШ им. А. А. Алябьева», г.о. Пущино) и Роман Литвиненко (МБОУ ДО «ДМШ №3», г.о. Серпухов);

– лауреат III степени — Дамир Окунеев (МБУДО «ДМШ им. А. А. Алябьева», г.о. Пущино);

– диплом за участие — Егор Рогов (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв)

Средняя группа:

– лауреат I степени — Дмитрий Климов (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

– лауреаты II степени — Андрей Сметухин (МУДО «ДШИ №3», г.о. Воскресенск) и Николай Молочаев (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

– лауреат III степени — Сергей Ноздрин (МБУДО «ДХШ «Подлипки» им. Б.А. Толочкова, г.о. Королёв);

– дипломы за участие — Серафим Червонный (МБОУ ДО «ДМШ №3», г.о. Серпухов) и Матвей Жуков (МУДО «ДШИ «Гармония», г.о. Люберцы)

Старшая группа:

– лауреаты I степени — Павел Бондаренко (МУДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск) и Татьяна Спиридонова (МБУДО «ДМШ им. А. А. Алябьева», г.о. Пущино);

– лауреаты II степени — Кирилл Маскаев (МУДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск) и Антон Емельянов (МУДО «ДШИ №3», г.о. Воскресенск);

– лауреат III степени — Роман Калинкин (МУДО «ДШИ №3», г.о. Воскресенск)

Ансамбли (старшая группа):

Оркестр баянистов и аккордеонистов – лауреат I степени (МУДО «ДШИ «Лира», г.о. Воскресенск);

Квинтет – лауреат II степени (МУДО «ДМШ №2», г.о. Воскресенск);

Трио баянистов – лауреат III степени (МУДО «ДШИ №4», г.о. Воскресенск)

Председатель жюри отметил значительный исполнительский и технический рост у участников старшей группы.





Добавить комментарий

Ваше мнение узнает весь Воскресенск!