
Фото: REGIONS/Ольга Шаронова Автор: Екатерина Филиппова
В ледовом дворце «Химик» прошел хоккейный турнир в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». На льду встретились команды ветеранов из Воскресенска, Лыткарина и Ступина.
Проект «Хоккейное долголетие» уже несколько лет объединяет любителей хоккея старше 60 лет. Среди участников есть те, кто взял клюшку в руки лишь на пенсии, и те, кто имеет спортивное прошлое.
Особый колорит турниру придал участник команды из Лыткарина — Андрей Доросевич. В прошлом профессиональный баскетболист, выступавший за сборную Беларуси, он в 39 лет начал играть в хоккей и в свое время даже выходил на лед против команды с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Три года назад он переехал в Воскресенск, который называет столицей российского хоккея, и теперь с энтузиазмом играет в проекте для ветеранов.
Участник воскресной команды Игорь Трефилов, как и многие воскресенцы, играет в хоккей с 5 лет, когда-то занимался в спортивной школе «Химика».
Сейчас он рад участвовать в проекте для ветеранов и благодарит власти за такую возможность. Философия «хоккейного долголетия» — это не жесткая борьба, а умеренная нагрузка.
Но и главное для участников проекта — это обязательное общение после финального свистка.
Фото: REGIONS/Ольга Шаронова
Новости Воскресенска

