В Воскресенском шахматном клубе состоялся очередной календарный турнир

В Воскресенском шахматном клубе состоялся очередной календарный турнир Новости Воскресенска

В Воскресенском шахматном клубе состоялся очередной календарный турнир, посвященный Дню космонавтики.

В турнире приняли участие 24 спортсмена в возрасте от 7 до 79 лет. Турнир проходил с контролем 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход каждому из соперников.

Не всякий шахматист способен молниеносно оценивать ситуацию и делать правильные ходы, тем не менее после 3-х часовой борьбы определился явный лидер, им стал наш гость из соседнего города Коломны Игорь Великанов, который не проиграл ни одной партии и стал победителем турнира.

Второе и третье места достались нашим землякам Аркадию Ксенофонтову и Анатолию Галахову. В категории младших школьников также лучшим стал гость из Коломны Николай Зайцев, второе место заняла Елена Ерёменко, третье у Тимура Мавзутова.

По результатам турнира победители получили кубки, медали и грамоты, а также спортивные звания и право войти в команду округа, сборная которого формируется для участия в официальных, областных соревнованиях.