
Фото: РИА Новости/Георгий Зимарев Автор: Артем Путинцев
В социальных сетях Воскресенска появилось сообщение о том, что в одном из заведений общественного питания продукты, предназначенные для приготовления салатов, хранятся в подсобных помещениях среди тряпок и сантехнических средств.
На кадрах действительно видны валяющаяся прямо на полу пекинская капуста, разбросанные пакеты и тряпки.
В комментариях появилась информация о том, что речь идет о кафе «Ханой», которое располагается на улице Победы в Воскресенске, специализируется на блюдах вьетнамской кухни.
К тому же, по словам эксперта, салат, пекинская капуста, шпинат и тому подобные овощи и так имеют не слишком длительный срок хранения — поэтому их нужно держать в специальных ящиках с решетками, чтобы обеспечивать в том числе и доступ воздуха.
Как пояснил Дмитрий, за подобное нарушение правил хранения продуктов для юридических лиц предусмотрен административный штраф до ₽500 тыс., а все испорченные товары необходимо утилизировать, как того требует технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».
Новости Воскресенска