Воскресенцы добыли победу в г. Санкт-Петербург

Воскресенцы добыли победу в г. Санкт-Петербург Новости Воскресенска

«Химик» с первых смен стартового периода не позволил хозяевам льда завладеть инициативой. Пожалуй, такое активное начало игры стало сюрпризом для «Динамо». Подопечные Сергея Решетникова нисколько не уступали в единоборствах своему оппоненту и были нацелены на ворота. Именно воскресенцы и открыли счёт в поединке, когда цели достиг бросок от синей линии в исполнении Павла Медведева.

Жёлто-синие вполне могли и закрепить свой успех во 2 периоде, когда сумели завладеть игровой инициативой. Опасны были выпады «химиков» как на старте второго игрового отрезка, так и позже. Однако воплотить свою активность в заброшенные шайбы воскресенцы не смогли, а едва матч «пересёк экватор», воскресенцам пришлось думать в первую очередь об обороне. Сначала матч-штраф получил Кирилл Меляков, а вскоре ещё 2 минуты штрафа «заработал» Павел Медведев. «Динамо» прочно разместилось в зоне «Химика», но реализовать солидный численный перевес не смогли. И всё же на перерыв команды шли при равном счёте: за 13 секунд до сирены Дмитрий Сидляров сумел забросить ответную шайбу, причём сделали это хозяева в меньшинстве.

В 3 периоде команды обменялись шайбами, реализовав численное большинство, причем взятие ворот за авторством Ильи Талалуева и Александра Комаристого, были словно «близнецы-братья», когда форвардам удавалось замкнуть передачи своих партнёров на дальней штанге.

В итоге начало новой серии в плей-офф «Химик» вновь начал с игры в овертайме. В этот раз бить собственные рекорды по продолжительности матча в плей-офф воскресенцы не стали, и остановили секундомер на отметке 69:00. Автором победной шайбы стал Максим Мальцев.