Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки

Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска



Фото: REGIONS/Ольга Шаронова Автор: Екатерина Филиппова

На набережной Москвы-реки в Воскресенске прошли соревнования по ловле рыбы среди сотрудников предприятия по производству минеральных удобрений «ВМУ» «Уралхим».

Около десяти рыбаков с самого раннего утра расположились на берегу с удочками. Сотрудник предприятия Кирилл Мешков, один из участников соревнований, рассказал, что в Москве-реке водится достаточно много рыбы: мирная — плотва, лещ, подлещик, карась, и хищники — окунь, щука, судак и даже жерех.

Рыбаки отмечают, что секрет удачной ловли — в прикормке. Без нее рыба стоять в точке лова не будет. Для этого используются кормушки от 10 до 120 гр. Но точный рецепт смеси — это личная формула успеха каждого рыбака, которая хранится в строжайшем секрете. В прикормку может входить живая наживка: белые и красные опарыши, мотыль, черви навозные. Добавляют также специальную ароматическую смесь.

Лучших рыбаков выявили в нескольких номинациях: самый большой общий улов и самая крупная пойманная рыба. Победители получили полезные для любителей активного отдыха призы: туристические палатки, наборы походной посуды и вместительные рюкзаки.

Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Воскресенские химики посоревновались в ловле рыбы из Москвы-реки Новости Воскресенска Фото: REGIONS/Ольга Шаронова Новости Воскресенска


Реклама