Воскресенские спасатели рассказали, как расчищают пожарную часть от снега для экстренных выездов/Главная /ЖКХАвтор текста: Екатерина ФилипповаСегодня 06:30
/Главная /ЖКХАвтор текста: Екатерина ФилипповаСегодня 06:30
В Воскресенском округе последствия снегопада устраняют не только коммунальщики и дворники. Аномальные морозные дни прибавили хлопот даже пожарным. Для спасателей это не только вопрос комфорта, но и оперативности, которая становится решающей на важных выездах.
Сотрудники второй пожарно-спасательной рассказали, как ведут непрерывную борьбу со снегопадом, поддерживая чистоту мест выезда спецмашин.
«Выпало большое количество осадков. Территорию необходимо очищать своевременно и постоянно. Для нас это критически важно — чтобы техника могла выехать мгновенно и беспрепятственно, когда счет идет на секунды», — отметил помощник начальника караула второй пожарно-спасательной части Воскресенска Александр Коротаев.
Коротаев также рассказал, что ежедневная уборка соответствует — это также и соблюдение строгих правил охраны труда. Ведь снег часто скрывает гололедицу, которая может быть опасной для сотрудников. Так, регулярная уборка снега является важным условием для быстрого реагирования на вызовы и безопасности самих спасателей.




