Воскресенские волонтеры изготовили эко-кормушки для птиц

Воскресенские волонтеры изготовили эко-кормушки для птиц Новости Воскресенска



Фото: молодежный центр «Олимпиец» Автор: Артем Путинцев

В воскресенском молодежном центре «Олимпиец» активисты местного отделения «Движения Первых» провели мастер-класс по изготовлению экологически чистых кормушек для птиц.

Для изготовления эко-кормушек потребовалось всего три ингредиента: особый корм для птиц, пищевой желатин быстрого растворения (технический желатин использовать нельзя из-за его опасности для птиц) и вода.

Изготовление кормушек началось с приготовления «съедобного клея». Желатин растворили в теплой воде и аккуратно смешали с кормовой смесью для птиц. Важно было добиться густой пластичной массы, похожей на густое тесто, чтобы кормушки хорошо держали форму.

Участники мастер-класса заполнили силиконовые формы получившейся массой, слегка утрамбовав ее. Также они добавили небольшие ленты, которые послужат для подвешивания готовых кормушек.

Воскресенские волонтеры изготовили эко-кормушки для птиц Новости Воскресенска Фото: молодежный центр «Олимпиец»

Когда кормушки окончательно затвердеют, их осторожно вынут из форм, и можно будет развесить на деревьях. Важно помнить, что подкормку птиц следует осуществлять регулярно, используя только качественный и безопасный для них корм.

Новости Воскресенска


Реклама

Профайн

Добавить комментарий