
Насыщенная культурная программа и красота местности привлекают внимание туристов и местных жителей в парке усадьбы Кривякино. За минувшую неделю здесь побывали 15 тысяч посетителей. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
Недавно здесь демонстрировали традиционное казачье мастерство рубки шашкой — казарла.
Любители этого вида спорта нередко проводят показательные выступления на праздниках и тренировки на свежем воздухе. Гости парка увидели и комплекс упражнений, нарабатывающих культуру и навык обращения с холодным оружием — фланкировку. Им показали перехваты, каскады и подбросы, рубку мишени на стойке вперед, сложные упражнения для участия в соревнованиях и рубку гибкой мишени — каната по меткам.
Юным воскресенцам в парке довелось принять участие в экологической акции «Покорми птиц». В Кривякино обитает более 30 видов пернатых. Сотрудники парка и посетители регулярно их подкармливают.
В Министерстве благоустройства отметили, что всего за минувшую неделю в парках и лесопарках Московской области зафиксировано 1 млн 200 тысяч посещений, что на 29 тысяч больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.