Воскресенский «Химик» во второй домашней игре уступил хоккеистам из «Металлурга» в овертайме

Воскресенский

Второй день матча 1/2 кубка Петрова выдался не менее зрелищным. Несмотря на будний день 3100 человек следили за игрой вживую, еще больше наблюдали онлайн.

Первый период матча между хоккеистами «Металлурга» и «Химика» завершился со счетом 2:1 в пользу воскресенцев. Гол забил Владислав Джиошвили и сравнял счет. Чуть позже, играя в большинстве, шайбу в ворота соперника отправил Федор Свечков.

Во втором периоде воскресенцы продолжили вести в игре. ХК «Химик» сменила вратаря на Матвея Ботова. Спортсмены не упустили возможность забить, будучи на льду в большинстве. Сначала счет сравнял Антон Сериков, затем забил Даниил Иванов. Счёт 4:3.

Но никто из соперников не хочел уступать: «кузня» сравняли счет в начале третьего периода — 4:4. Но воскресенские зрители продолжали поддерживать своих игроков, запуская волну на трибунах. Борьба шла до самой последней минуты матча. Лишь в овертайме «Металлург» оказался более удачливым. Итоговый счет 4:5 в пользу Новокузнецка.

Счет в серии матча 1/2 финала кубка Петрова стал 2:2.

Пятая игра состоится в четверг, 6 апреля, в 19:00 на так называемом домашнем льду «Металлурга». В рамках плей-офф новокузнецкая команда проводит матчи в подмосковном Чехове.

Напомним, что в ВХЛ серии матчи «плей-оффа» проходят до четырех побед и с бесконечным овертаймом – до первой заброшенной шайбы.