Хет-трик Авраменко принес воскресенцам победу над «Молотом»

Хет-трик Авраменко принес воскресенцам победу над "Молотом" Новости Воскресенска

В первом периоде команды показали красивый хоккей: оба коллектива стремились создать верный момент для взятия ворот. И пусть не каждая атака, волнами, завершалась броском по воротам, но зрители могли оценить красоту силовых приёмов. В стане хозяев «хитами» отметились Ильдар Валеев, Глеб Шашков, Алексей Егоров, при одной из позиционных атак «молотобойцев» силовым отметился и Павел Ткаченко, а вскоре блокировал опасный бросок соперника.

Самый яркий момент первого периода – выход Михаила Тесанова «один в ноль», но с хитрым замыслом форварда Дмитрий Куликов справился. В этой же атаки гости «заработали» удаление. Реализовать «лишнего» подопечные Сергея Решетникова не смогли, но и выскочивший со скамейки штрафников Никулин ничем уже не мог помочь «Молоту». Ворота, защищаемые Филиппом Долгановым, сначала атаковал Олег Губин, а первым на «бесхозной» шайбе оказался Илья Авраменко, отправивший её в ворота – 1:0.

Игошев, Миронов, Шиафотдинов, Сероух – вот неполный список игроков гостей, угрожавших воротам «Химика» в стартовом отрезке, да и статистика, которой известно всё, красноречиво говорила в пользу «молотобойцев», перебросавших хозяев вдвое. Однако одной нацеленности на ворота соперника не хватило пермякам для успеха.

Инициатива в матче, вероятно, стало предметом разговора в раздевалке «Химика». Вторую двадцатиминутку воскресенцы начали весьма активно, осадив ворота Филиппа Долганова, но удвоить своё преимущество хозяева сумели благодаря индивидуальному мастерству Ильи Авраменко, который в одиночку расправился и с защитой и вратарём «Молота».

Матч складывался не в пользу подопечных Альберта Логинова, и его коллектив стал активнее играть в атаке, но желание забросить шайбу заставило «Молот» раскрыться. Этим и воспользовались воскресенцы, к перерыву доведя счёт до 3:0. После дальнего и мощного броска Максима Мальева шайба «закрутилась» на ленточке ворот, и укротить её удалось именно Илье Авраменко, а не вратарю гостей.

Шайба Степана Никулина, заброшенная красивым кистевым броском в дебюте третьего периода, оставляла шансы «Молоту» побороться за очки в отчётном матче, да и сценарий матча изменился не в пользу «Химика» – 8 штрафных минут хозяев тому подтверждение. Но именно в меньшинстве жёлто-синие поставили яркую победную точку в матче. На неточный пас «молотобойца» откликнулся Павел Ткаченко, а его рывок к чужим воротам поддержал Владислав Никулин. Классический выход «два в одного» и Владислав поражает уже пустые ворота пермяков – 4:1.