«Химик» досрочно оформляет путёвку в плей-офф

«Химик» досрочно оформляет путёвку в плей-офф Новости Воскресенска

Поединок начался с борьбы за инициативу, а потому неудивительно, что уже в дебюте команды заработали штрафные минуты. Несмотря на то, что игра продолжилась в формате «пять на пять», более активно заиграли хозяева. Особенно активным выглядело звено Дмитрия Злодеева, где только Павел Ткаченко трижды терзал оборону ростовчан. На экваторе периода получив «полноценное» большинство, звено Олега Губина устроило карусель в зоне «кондоров», но когда дело доходило до бросков, со своей задачей блестяще справился Даниил Кудашев. Кипер ростовчан не позволил зажечь красный свет за воротами и звену Ильи Шипова.

Лишь небрежность «Химика», связанная с чередой удалений, позволила встрепенуться гостям и перевести игру в зону жёлто-синих. Около минуты подопечные Сергея Решетникова играли втроём против пятёрки ростовчан и выстояли. Стоит отметить, что у ростовчан явно сбился прицел, ведь из выгодных позиций, где казалось, кроме как в ворота, шайбе деваться некуда, они не попадали даже в створ, а на последних секундах отличное «спасение» сотворил и Дмитрий Куликов.

Второй период стартовал с «перфоманса» болельщиков, поздравивших с днём рождения Илью Талалуева. Нападающий, заметный и в первом периоде, получил дополнительный заряд бодрости. Илья вполне мог и открыть счёт в матче, но после прострела Николая Чебыкина ему не хватило самой малости, чтобы переправить шайбу в ворота. Яркие моменты у ворот соперника создали Матвей Заседа и Олег Губин. И все же счёт открыл именно Илья Талалуев, сумевший со средней дистанции отправить шайбу в «девятку». К сожалению, развить успех «Химику» не удалось: Евгений Петриков сравнял счёт уже в следующей смене.

В истории противостояний команд всего 5 матчей, но все их отличает особое напряжение. Вот и сегодня эмоции волнами захлёстывали то одну, то другую команду, неудивительно, что в такой игровой манере коллективы совместно набрали 24 штрафных минуты, причём нарушения носят «серийный» характер. Тем удивительнее, что игра в большинстве не стала козырем ни для одной из сторон. В целом же матч, несмотря на скромную результативность, держал в напряжении трибуны, которые яростно поддерживали своих.

«Химик» не упустил нити игры и в третьем отрезке матча, оставляя ростовчанам лишь надежду на контратаки. Порой для взятия ворот не хватало лишь малости. Насесть на ворота гостей помогли два удаления «южан». И если первая попытка выдалась «холостой», то новый розыгрыш «химики» уже не упустили. Яркую точку в затянувшейся атаке поставил Тимур Хафизов.
Минимальное преимущество и удаление на последних минутах добавило «огня», но разгореться пожару помешал Илья Авраменко, поразивший пустые ворота Ростова – 3:1.