«Химик» из Воскресенска одержал абсолютную победу в «Кубке Ковальчука-2019»

«Химик» из Воскресенска одержал абсолютную победу в «Кубке Ковальчука-2019» Новости Воскресенска

3 мая в Твери завершился XI международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука».

В течение пяти дней восемь команд юношей и девушек 11 – 12 лет из России, Финляндии, Словакии, Швеции и Латвии на льду СК «Юбилейный» вели соперничество за награды престижных соревнований.

Игры проходили по круговой системе в формате три периода по 15 минут. По количеству набранных очков и определялись места в итоговой турнирной таблице.

В итоге со стопроцентным результатом победу в «Кубке Ковальчука-2019» одержал «Химик» из Воскресенска, который выиграл все семь матчей.

На втором месте финишировали победители прошлогоднего турнира «Крылья Советов» из Москвы.

«Тверичи», ведомые наставниками Максимом Евсеевым и Андреем Прудниковым, завоевали бронзовые медали.

Награды юным хоккеистам вручили председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов и представители спонсоров турнира. При этом во время торжественной церемонии не обошлось без небольшого конфуза.

Один из выступающих пожелал всем участникам «Кубка Ковальчука» стать в будущем настоящими мужчинами. Прозвучало это несколько двусмысленно, ведь в составе команд играли и девушки.

Наград было много. Сувенирная продукция «от Ильи Ковальчука» досталась всем командам.