«Химик» обыграл казанцев в Воскресенске

«Химик» обыграл казанцев в Воскресенске Новости Воскресенска

Воскресенцы в очном противостоянии с «Барсом» изголодались до побед.

Последней виктории жёлто-синие добивались в сезоне 2016/2017 гг. (2:1 ОТ, 2:0), а потом последовало 7 поражений подряд.

Праздничные новогодние каникулы – самое время, чтобы переломить неудачную серию поражений.

Победа «Химику» далась нелегко.

Для этого пришлось выдержать стартовый штурм гостей, а затем своими шайбами сбить настрой казанцев.

Долгое время шайба Ильи Авраменко, заброшенная на 13-й минуте отчётного матча, оставалась единственной.

Но на второй перерыв «Химик» уходил уже при счете 2:0, когда красивую комбинацию хозяев завершил Ильдар Валеев.

«Барс» вновь кинулся на штурм ворот, защищаемых Никитой Беспаловым.

Однако энергии команды из столицы Татарстана хватило лишь на гол престижа.

Вопрос о победители матча сняла шайба Ильи Аркалова, проведённая в большинстве.

3:1 – победа «Химика», первая в 2021 году.

9 января 2021 г. ЛД «Химик» им. Николая Эпштейна ХК «Химик» – «Барс» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0, Илья Авраменко (Сергей Купцов, Олег Губин), 12:42 2:0, Ильдар Валеев (Максим Баин), 39:15 2:1, Дмитрий Кателевский (Семён Терехов), 44:40 3:1, Илья Аркалов (Юрий Козловский, Владислав Кара), 51:57,

ГБ ХК «Химик»: Никита Беспалов (Андрей Сковронский); Илья Авраменко – Олег Губин – Сергей Купцов, Ильдар Валеев – Дмитрий Мухин; Владислав Кара – Илья Аркалов – Егор Круженков, Юрий Козловский – Дамир Мусин; Денис Цыганов – Илья Павлюков – Максим Баин, Семён Переляев – Аким Тришин; Евгений Сорокин – Антон Первов – Илья Кляузов, Кирилл Тагиров, Родион Порошин.