«Химик» уверенно обыграл «Ермак» в Воскресенске

«Химик» уверенно обыграл «Ермак» в Воскресенске Новости Воскресенска

Первый период отчетного поединка прошел в равной борьбе, причем важно отметить, что поначалу предпочтительнее на площадке смотрелись хоккеисты «Ермака». Гости чаще оказываются в зоне воскресенцев, ангарчане нисколько не тушуются. Опасен Александр Дельнов, На 4-й минуте со средней дистанции опасно атакует Артем Севостьянов. У хозяев же можно вспомнить лишь момент Дмитрия Мухина, а потому уже как данность воспринимается то, что Матвей Тымченко из-за ворот смог прорваться на пятак. Слишком мало свободного пространства для атаки, а потому следует бросок в упор. К нему Александр Трушков готов, а в ответной контратаке «химики» открывают счет. Прострел Евгения Сорокина опасен и отскок летит точно на клюшку Михаилу Котляревскому – 1:0. Хозяева ловят «волну» и создают ряд моментов. Олег Губин, к примеру, угодил в маску Вадиму Никитину.

«Ермак» прижимается к воротам, но это не мешает коллективу использовать первую же контратаку. «Химик» неудачно пытается вывести шайбу из зоны и следует точный бросок Глеба Зайцева – 1:1. Равный счет на табло и упорная борьба на площадке.

Во втором периоде воскресенцы забили 3 шайбы подряд, что добавило позитива в действиях желто-синих. Однако радужным этот игровой отрезок назвать было бы опрометчиво. В самом начале второго игрового отрезка на ворота Александра Трушкова вырывается Павел Ельшанский, но свой микроматч у кипера хозяев не выигрывает.

«Химик» получает большинство, вот тут, кажется, и надо брать инициативу в свои руки. Однако «Ермак» раз за разом без спешки отбивается. И все же до истечения штрафа подопечные Олега Горбенко успевают организовать голевую атаку, где на острие желто-синих Евгений Соловьев. Через 7 минут он оформляет дубль, а полновесными соавторами шайбы стали Кирилл Смирнов и Дмитрий Мухин.

«Ермак» отвечает атаками и Олег Губин допускает неточность – шайба улетает за пределы площадки. Но стремление как можно быстрее отыграть шайбу, делает с гостями злую шутку: на чужой синей линии следует потеря, а спринтерский забег Кирилл Смирнов выигрывает у Вадима Никитина – 4:1.

О том, что впереди еще 40 минут битвы, на последней минуте 2 периода напоминает Матвей Тымченко – 4:2.

Голевая атака гостей на «флажке» периода не стала переломной. Продолжения голевой феерии зрители не дождались, но все же «Химик» сумел отправить вратаря «Ермака» Вадима Никитина на скамейку запасных. Виноват в этом первый гол Антона Первова в ВХЛ – 5:2.

Скучать зрителям все же не пришлось – это и атаки веером то на одни, то на другие ворота, и бойцовский поединок Михаила Котляревского против Евгения Дубовицкого. Воскресенцы присвоили победу в поединке представителю желто-синей дружины.

Победу встречали всем стадионом, запустив обратный отсчет с 10-й секунды.

ХК «Химик» — «Ермак» — 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)