«Химик» Воскресенск добился уверенной победы

«Химик» Воскресенск добился уверенной победы Новости Воскресенска

Залогом успеха стали шайбы, забитые во втором периоде

Зрителям матча не пришлось долго ждать, пока их любимцы откроют счет в матче против ХК «Саров». Уже в дебюте матча Илья Талалуев реализовал большинство, забив свою первую шайбу за родную команду.

Развить успех желто-синие не смогли, а в одной из контратак гости выжали максимум из своего момента, сравняв счет. «Пропустили невынужденную шайбу на контратаке, не разобрались… По 1 периоду было много вопросов», – на послематчевой пресс-конференции даст оценку первой трети матча наставник «Химика» Вячеслав Козлов.

После перерыва хозяева сумели сделать рывок, забив 2 безответные шайбы. Сначала отличился Илья Коренев, своевременно подключившийся к атаке Виктора Боброва. Именно такие трудовые шайбы придают команде уверенности. Неудивительно, что вскоре зрители стали свидетелями красивой результативной атаки. Максим Цыплаков вовремя заметил подключение к атаке Алексея Кириллова, выведя защитника один в ноль на ворота соперника. Свободного пространства для атаки было немного, но его хватило Алексею, чтобы переиграть голкипера гостей – 3:1.

В заключительном периоде у гостей был шанс «вернуться» в игру, когда они полторы минуты впятером действовали против тройки «Химика», но хороших исполнителей в команде из Нижегородской губернии не нашлось. А победную точку в поединке поставил Кирилл Смирнов, и это тоже была трудовая шайба.

Победой над ХК «Саров» желто-синие прервали серию из трёх поражений

3 ноября 2018 г.

г. Воскресенск

ДС «Подмосковье»

683 зрителей

ХК «Химик» – ХК «Саров» – 4:1 (1:1, 2:0,1:0)

Голы:

1:0, Илья Талалуев (Алексей Гришин, Илья Кляузов, 2:31, бол.),

1:1, Павел Новожилов (Кирилл Меляков, Иван Каштанов, 6:58),

2:1, Илья Коренев (Виктор Бобров, 25:30),

3:1, Алексей Кириллов (Максим Цыплаков, Владимир Дьяченко,38:43),

4:1, Кирилл Смирнов (Константин Фомичев, 46:46),

ХК «Химик»: Павел Хомченко (Сергей Большаков); Илья Коренев – Виктор Бобров – Андрей Анкудинов, Ильдар Валеев (5) – Всеволод Сорокин; Илья Талалуев – Илья Кляузов – Илья Павлюков, Алексей Гришин – Роман Кобелев (4); Максим Цыплаков – Кирилл Смирнов (2) – Владимир Дьяченко, Константин Фомичев – Алексей Кириллов; Михаил Жолобов – Антон Первов (4) – Вадим Шутов, Никита Соколов – Дмитрий Мухин.

ХК «Саров»: Андрей Суханов (Николай Мальков); Глеб Бондарук (4) – Виктор Шахворостов – Николай Владимиров, Кирилл Миляков – Егор Огиенко; Николай Полунин – Константин Турукин – Александр Коннов, Андрей Миронов – Никита Зеленин; Иван Каштанов – Владислав Грибов (5) – Павел Новожилов, Евгений Белохвостиков – Павел Медведев; Никита Милехин (2) – Владимир Забабурин (10) – Александр Полуэктов, Руслан Трубкин (2).

«Химик» Воскресенск добился уверенной победы Новости Воскресенска «Химик» Воскресенск добился уверенной победы Новости Воскресенска «Химик» Воскресенск добился уверенной победы Новости Воскресенска «Химик» Воскресенск добился уверенной победы Новости Воскресенска