ХК «Химик» Воскресенск на выезде вырвал первую победу в новом сезоне

ХК «Химик» Воскресенск на выезде вырвал первую победу в новом сезоне Новости Воскресенска

Отчетный матч с первых минут не дал усомниться в том, что одной из сторон будет непросто добиться доминирования на площадке.

Завладеть преимуществом хозяевам подопечные Олега Горбенко не позволили, стараясь не давать раскатиться армейским атакам, встречая соперника еще на красной линии.

Опасные моменты у ворот Александра Трушкова возникали, но перед стражем ворот «Химика» не было поставлено неразрешимых задач.

Да и оборона желто-синих не позволила «разгуляться» нападению «Звезды».

Воскресенцы не отсиживались за синей линией, отвечая не только острыми контрвыпадами, но и проводя тотальные атаки, подолгу задерживаясь в чужой зоне.

Тем не менее на забитые шайбы соперники в стартовом периоде, что называется, не наиграли.

Во второй трети поединка команды обменялись голами. Первый ход был за подопечными Олега Горбенко. «Химику» удалось в начале игрового отрезка взять шайбу под контроль и бросок со средней дистанции в исполнении Ильи Аркалова сумел переправить в ворота Валентин Разумняк – 1:0.

Хозяева сумели отыграться через 7 минут. Сергей Сулев сумел перехватить шайбу в чужой зоне и сохранить ее до своего броска, который стал результативным – 1:1. По истечении 40 игровых минут равенство наблюдалось не только на площадке, но и в статистике.

Третий период в отчетном поединке не стал завершающим. На гол в исполнении Ильи Талалуева у хозяев ответ нашелся.

Причем в этот раз шайбы разделило всего 2 игровых минуты. Паритет в игре восстановил Владислав Барулин.

Фундамент победы «Химик» сумел заложить за три минуты до окончания основного времени, когда на отложенном штрафе заставил «Звезду» не только действовать только в обороне, но и изрядно понервничать.

И если сил до финальной сирены у хозяев хватило, до получив численное большинство уже в овертайме, «Химик» сумел дожать своего визави.

Цели достиг бросок Ильи Аркалова. 3:2 – первая победа «Химика» в новом сезоне.

«Звезда» – ХК «Химик» – 2:3 (0:0,1:1,1:1,0:1)