
15 мая в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении краж был установлен и задержан 33-летний ранее судимый местный житель.
Установлено, что 11 и 12 мая злоумышленник, проломив крыши, проник в два гаража, расположенные в одном из ГСК г. Воскресенска, и похитил строительный инструмент. Общая сумма материального ущерба составила более 200 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.
50.мвд.рф