Житель Воскресенска стал призером чемпионата мира по самбо среди ветеранов

Житель Воскресенска стал призером чемпионата мира по самбо среди ветеранов Новости Воскресенска

В Минске на территории олимпийского спорткомплекса «Стайки» прошёл чемпионат мира по самбо среди мастеров за призы Союзного государства. В состязаниях приняли участие более 200 атлетов разного возраста из 9-ти стран мира. За звание лучшего  на ковре соревновались спортсмены в 9 возрастных и 7 весовых категориях.

Чемпионат мира среди мастеров – это традиционные состязания, участие в которых принимают многие именитые спортсмены, покинувшие большой спорт, но продолжающие сохранять и передавать молодому поколению свои навыки.

Одним из таких участников в составе команды Российской Федерации стал представитель Общественного совета при УМВД России по г.о. Воскресенск, ветеран органов внутренних дел Анатолий Махин, являющийся неоднократным победителем и призёром чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга, России, Европы и мира по самбо среди мастеров-ветеранов.

Он сумел пробиться в финал турнира, где в возрастной категории старше 70 лет и весовой категории свыше 100 килограммов стал обладателем серебряной медали.