Воскресенский «Химик» разгромил «Буран» из Воронежа

Воскресенский "Химик" разгромил "Буран" из Воронежа Новости Воскресенска

Есть первая победа в сезоне!

«Химик» показал зрелищный хоккей и добился виктории.

Важно хорошо «стартануть» в чемпионате, сказал на встрече с болельщиками защитник «Химика» Николай Богомолов. Думается, именно старт чемпионата несколько сковал действия команд в отчетном матче. Почти половину периода шла позиционная борьба: кто завладеет инициативой? Откроют ли коллективы счет в стартовой двадцатиминутке. Ответ последовал на 11 минуте, когда после безуспешной атаки гостей пятерка Хацея поддавила «Буран» к своим воротам. Этим простором и воспользовался Владислав Провольнев, зряче отправив шайбу в воронежцев. Хозяева провели еще несколько острых атак, но «Буран» и не думал отсиживаться в обороне, обострял игру, но извлечь выгоду из своих моментов не смог.

Ну а «Химику» удалось закрепить свое преимущество. Вторую шайбу подопечные Дмитрия Вершинина провели за 33 секунды до сирены на перерыв. Атаку начал Никита Шацкий: за воротами соперника он навязал борьбу защитнику и вырвал шайбу. К развитию событий оказались готовы его партнеры: Илья Павлюков хлестко бросил по воротам, а Илья Кляузов на пятачке сумел переправить шайбу в ворота – 2:0.

Второй период активнее начали гости, ход поединка диктовал именно такой расклад. К подобному развитию событий хозяева оказались готовы, да и Александр Трушков, откровенно скучавший в 1 периоде, не подвел команду. Игра смотрелась очень интересно, а едва «Химик» получил большинство, как трибуны взревели в третий раз в матче. Менее полминуты понадобилось звену Хацея, чтобы реализовать лишнего. На острие атаки оказался Александр Куваев, переправлявший шайбу в ворота практически с ленточки ворот – таким чудо-пасом снабдил его Арсений Хацей.

В третьем периоде изменить цифры на табло могли обе противоборствующие стороны. «Буран» грозно смотрелся в большинстве, а «Химик» играл с отличным настроением, желая подарить «сухарь» в первом же матче сезона Александру Трушкову, и это воскресенцам удалось. Ну а красивую точку в матче за 28 секунд до сирены поставил Владимир Королев.

ХК «Химик» (8): Александр Трушков; Станислав Чистов – Дмитрий Черных – Никита Квартальнов, Николай Богомолов (2) – Константин Фомичев; Никита Шацкий – Илья Кляузов– Илья Павлюков, Всеволод Сорокин (2) – Владислав Провольнев (2); Владимир Королев – Арсений Хацей – Александр Куваев, Дмитрий Мухин – Евгений Бородин; Александр Дельнов – Кирилл Смирнов – Вадим Шутов (2), Михаил Жолобов.

«Буран» (6): Артур Гайдуллин; Денис Коротеев – Валерий Горшков – Артем Маслов, Сергей Алексеев (2) – Егор Орлов; Вадим Агеев – Максим Лях – Айрат Мурзин (2), Андрей Геращенко – Дмитрий Кузнецов; Андрей Белозёров – Игорь Зотов – Владимир Дьяченко, Андрей Геращенко – Дмитрий Кузнецов (2); Андрей Луговой – Андрей Смирнов – Максим Пушкарский, Артур Топорков – Вадим Ефимов.