Воскресенск принял Знамя Победы

В Московской области продолжается акция «Знамя Победы». Священное полотно приняли гарнизоны 4-го и 8-го отрядов Федеральной противопожарной службы МЧС России в Подмосковье. Идея проведения акции  заключается в своеобразной эстафете: Знамя Победы провезут по 25 городам Московской области с финишем в городе Королев во время празднования Дня пожарной охраны.

В эти выходные акция добралась до Воскресенска. В месте приема Знамени сотрудники МЧС России вместе с другими организациями организуют праздничные мероприятия – концерты и выступления. Обязательно приглашают ветеранов и молодое поколение. В итоге акция, устроенная МЧС России, превращается в общий праздник, который собирает множество людей.

— Это огромная честь – прикоснуться к частичке чего-то по-настоящему великого. Почувствовать в полной мере гордость за своих дедов, которые сумели защитить нашу землю от фашистских захватчиков, — рассказывают участники акции.

Акция приурочена к предстоящему празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пронос знамени Победы перед собравшимися осуществлялся под гимн «Священная война».

Знамя Победы — один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 . И поэтому эта акция направлена на воспитание сотрудников МЧС России и членов их семей, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранения памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

 

 

Источник:50.mchs.gov.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий