Собственник 118 га земли в Воскресенском районе заплатит полтора миллиона

В марте Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено административное расследование по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв в отношении собственника трех земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи деревни Марьинка Воскресенского района.

В ходе проверки сотрудниками Раменского межрайонного отдела установлено, что участки общей площадью более 118 га, предназначенные для сельскохозяйственного производства, заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью, захламлены отходами производства и потребления, на участках имеются копани. Признаки использования в сельскохозяйственном производстве не установлены.

В апреле, по результатам рассмотрения административных дел, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 1,5 млн. рублей. Собственнику участков выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства и вовлечению их в сельскохозяйственный оборот.

 

 

Источник:Россельхознадзор


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий