16 июля 2016. Гонки на внедорожниках в Воскресенском районе

16 июля 2016 года, в самой середине лета, в Воскресенском районе Московской области будет проходить одно из эффектнейших соревнований в автомобильном спорте – гонки на внедорожниках с элементами спортивного ориентирования! Это вам не гладкие покатушки на вылизанных болидах, это настоящая брутальная мощь и страсть, распаляемая ревом двигателей и ломающимися под колесами ветками!

Участвовать могут все, даже новички, но будут и настоящие профи на тюнингованных внедорожниках, способных пройти там, где застрянет даже танк. Каждый экипаж должен будет пробраться по сложным участкам, которые правильнее называть не дорогой, а направлениями. У тех, кто пока не готов участвовать, есть возможность воочию наблюдать все это действо!

Вы увидите захватывающую борьбу подготовленной техники и личного упрямства человека с силами природы. Джипы должны будут пройти через овраги, через буреломы, через затопленные низины и огромные грязевые ямы. Это испытание, которое способен преодолеть не всякий автомобиль, так что каждый такой «болид» подготовлен, что называется, по самое «не балуй», и все это не украшательство, а суровая необходимость. Ну и, конечно же, какой водитель откажет себе в возможности показать своего железного коня в самом что ни на есть наилучшем виде? На все прошлые мероприятия подобного рода приезжало немало очень красивых внедорожников, чья могучая брутальность была умело подчеркнута тематическими наклейками.

Соревнования пройдут на открытом воздухе, но для зрителей, конечно, будет организована возможность посмотреть на них в приятной обстановке.

Гонки будут проводиться в четырех зачетных категориях:

1. «Полироль» – стандартные полноприводные автомобили без технических изменений, серийного производства, с размером резины не более 1 дюйма свыше чем рекомендовано производителем. Протектор резины — шоссейный или АТ. В спорной ситуации решение принимает Технический инспектор. Ориентирование по карт-схеме и легенде.

2. «Стандарт» – автомобили с фактическим размером колес до 32 дюймов с рисунком МТ и 33 дюймов с рисунком АТ включительно. Если на автомобиле установлена лебедка, она опечатывается. Разрешается использование только ручных лебедок. Ориентирование по карт-схеме и легенде.

3. «Туризм» – автомобиль с фактическим размером колес до 35 дюймов включительно. Использование лебедок и ХТ резины допускается. Ориентирование по GPS.

4. «Спорт» – гонки в этой зачетной категории обещают быть самыми захватывающими, ведь здесь будут соревноваться настоящие асы бездорожья и их четырехколесные друзья. К гонкам допускаются абсолютно все авто с колесной формулой 4х4 с любыми техническими изменениями. Ориентирование по GPS.

Воспоминаний хватит всем! Воспоминаний о запахе летнего леса и бензина. О реве мощных моторов. О серьезных мужчинах. О волнении и азарте, с каким следят зрители за своими фаворитами в состязаниях. О горящих глазах сына, отвлекшегося, наконец, от компьютера и вкусившего уникальную атмосферу совсем другой жизни. О радостном и испуганном визге девушек, сопровождающем рискованные трюки отчаянных водителей.

Не попустите самое зрелищное внедорожное соревнование этого лета!

По информации полученной от организаторов мероприятия, дата проведения соревнования будет перенесена. О новой дате мы сообщим позднее…


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий