
В органы внутренних дел Александр Александрович поступил в 1993 году на должность участкового инспектора Виноградовского отдела милиции Воскресенского УВД.
Проходил службу в должностях старшего оперативного дежурного Виноградовского отдела милиции, заместителя начальника милиции общественной безопасности Воскресенского УВД – начальника охраны общественного порядка.
В 2011 году назначен на должность начальника Новлянского отдела полиции, где прослужил до 2014 года.
За период прохождения службы в органах внутренних дел Богданов Александр Александрович награжден медалями «За отличие в службе» I и II степеней.
Неоднократно поощрялся руководством УМВД, ГУ МВД России по Московской области.
Александр Александрович всегда был образцом для коллектива, наставником молодых сотрудников.
Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служению людям.
Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, не считался с личным временем, отдавал все силы борьбе с преступностью.
Память о нем навсегда сохранится в сердцах родных и близких, друзей и сослуживцев!
Руководство и личный состав УМВД России по городскому округу Воскресенск
Прощание состоится 10 ноября в храме Вознесения Господня с. Барановское в 12 час. 00 мин.Захоронение будет произведено на кладбище с. Барановское
Администрация городского округа Воскресенск