По нормам Госстроя РФ, текущий ремонт в подъезде должен проводиться каждые 3-5 лет. Однако управляющая компания «Дом-сервис» выполнять свои обязанности не спешит.
Генеральный директор компании от съемочной группы скрылся. По словам секретаря, на экстренное «совещание». После запроса в управление ЖКХ администрации Воскресенска к журналистам вышел заместитель директора УК. Он пообещал инициировать собрание жильцов после Нового года.
«Дефектовка сделана по этому подъезду. После того как будет составлена смета, мы выходим на собственников жилья с утверждением стоимости работ и цветовой гаммы. До 30 января собрание будет инициировано», — сказал он.
Однако сложно верить обещаниям, которым уже 11 лет. Команда «Добродела» будет следить за этой историей.
360tv.ru