Более 1200 пенсионеров присоединились к «Активному долголетию» в Воскресенске

Более 1200 пенсионеров присоединились к «Активному долголетию» в Воскресенске Новости Воскресенска

Старость — не в радость: теперь этот стереотип остался в прошлом. Сейчас все больше пенсионеров предпочитают заниматься спортом, танцами и самообразованием. Занятие по душе воскресенцам серебряного возраста поможет найти губернаторская программа «Активное долголетие».

«Количество участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье превысило уже 230 тысяч человек. Мы видим как их количество в каждом городском округе ежемесячно увеличивается. В Воскресенске их уже больше 1200», — рассказали в Министерстве социального развития Московской области.

В ведомстве напомнили, что мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могут присоединится к «Активному долголетию» в своем городе. 

«Наибольшим спросом, по-прежнему, пользуются занятия с физической нагрузкой, творчеством, компьютерной и финансовой грамотности. В 2023 году в Воскресенске было проведено 600 мероприятий», — дополнили в Министерстве.

В прошлом году открылось сразу несколько новых направлений: занятие йогой — эту индусскую физкультуру наши отечественные пенсионеры восприняли с восторгом. Еще из экзотики — занятия тхэквондо. Систему духовной тренировки и технику самообороны «долголеты» начали изучать совсем недавно, но уже успели полюбить этот вид восточных единоборств. Есть и интеллектуальные направления: от литературных кружков, до раскладывания пасьянса. Для модниц открыты курсы красоты: как элегантно одеться, как использовать косметику, какие духи выбрать. Многие выбирают сразу несколько дел по душе — днем вышивают бисером, а вечером оттачивают актерское мастерство в театральном кружке. Попасть в программу можно обратившись в любой ДК нашего округа или по адресу: ул. Победы, д. 30, а все подробности узнать по телефону  отделения активного долголетия 44 -2-30-13 на 44 2-30-09

По информации Воскресенское ИА, Руслан Полянин


Импост окна

Профайн

Комментарии для новости “Более 1200 пенсионеров присоединились к «Активному долголетию» в Воскресенске

  1. Очень жаль , что активное долголетие проводит свои мероприятия в рабочее время. Многие пенсионеры в виду маленькой пенсии вынуждены работать и не могут принимать участия в этих мероприятиях. И хотелось бы что бы этим занимались люди не для галочки, а действительно увлеченные и активные. Еще очень хотелось бы организовать в нашем городе, как в Раменском, Ретро клуб любителей танца. Организовывать танцевальные вечера для лиц элегантного возраста. Думаю к ним могли бы присоединиться все любители танцев. За чисто символическую плату к клубу могли бы присоединиться и более молодые жители города. Дома культуры обычно проводят посиделки со столиками и программой. Но это не всем по карману. Да и компанию не всегда найдешь. Так в Раменское приезжают жители от Коломны до Москвы, вся Казанская ветка. Чем наш город хуже. Надеемся и в нашем городе найдутся активисты и помогут организовать такие мероприятия для всех жителей района.

    1. По ходу гораздо больше. Это выгодно, пенсии пойдут на восстановление того, что разрушили.

Добавить комментарий