Двум разбойным нападениям подверглись жители Константиново

Двум разбойным нападениям подверглись жители Константиново Новости Воскресенска

Воскресенским городским судом рассматривается уголовное дело в отношении трех уроженцев Республики Кыргызстан, обвиняемых в совершении разбойных нападений.

По версии следствия ночью 01 декабря 2019 года 38-летний Абдукахар Сатвалдиев, 43-летний Абдухалил Ибайдулаев вместе с неустановленным до настоящего времени лицом ворвались в жилой дом в селе Константиново.

Применив в отношении хозяев насилие, угрожая им ножом и предметом, похожим на обрез ружья, злоумышленники похитили деньги и ценности на общую сумму более двух миллионов рублей.

Ночью 01 февраля 2020 года Сатвалдиев и Ибайдулаев вместе с 33-летним Рахимжоном Абдрахмановым вновь ворвались в тот же самый дом. В этот раз размер добычи разбойников составил чуть более 144 тысяч рублей, однако наученные горьким опытом хозяева дома успели нажать тревожную кнопку.

Прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников на месте преступления.

Подсудимым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 162 и частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет и от 7 до 12 лет, соответственно.

voskresensk.mo.sudrf.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий