Как быстро восстановиться после «застольного стресса» в Воскресенске

Как быстро восстановиться после «застольного стресса» в Воскресенске Новости Воскресенска

Если Новый год затянулся на несколько дней, а завтра нужно выходить на работу, быстро привести себя в порядок помогут витаминные травяные чаи и банные процедуры.

Баня  известный издавна способ избавления от тяжелого похмелья.  Еще на Руси на утро после длительных праздников  ходили в баню и выгоняли все неприятные симптомы веничком. Правда, этот способ опасен, ведь можно переборщить с парилкой и перегрузить сердечно-сосудистую систему.  Потому важно контролировать собственное состояние и при появлении одышки или сильного сердцебиения срочно прекратить все процедуры.

«Еще более действенный и при этом безопасный способ – массаж головы, который улучшит мозговое кровообращение и избавит от головной боли. Выполнять массаж нужно плотно прижав пальцы к корням волос и двигаясь в направлении их роста. Сделайте или представьте пробор прямо посреди головы. Теперь четырьмя пальцами (кроме большого) очень легкими массажными движениями несколько раз прогладьте голову вдоль пробора.  Далее повторите это же, только более интенсивно надавливая на голову.

Теперь одной рукой как бы прижмите половину головы, а второй пройдитесь, как будто втирая что-то в кожу, по всей голове круговыми движениями. Проделайте то же самое на другой половине.

Далее большими пальцами, слегка надавливая, сдвигайте и раздвигайте кожу головы, стараясь пройтись по всей поверхности раза 2-3»,  — советует эксперт.

Еще одно упражнение — большими пальцами обеих рук сдвигать-растягивать кожу в направлении вперед-назад по всей поверхности. Закончить массаж нужно легкими похлопывающими движениями по всей голове — средним и указательным пальцем. Если вы все сделали правильно, не ленясь, то от головной боли уже и следа не осталось!

И не забывайте пить как можно больше травяных чаев – мята, мелисса, шиповник, зверобой и ромашка быстро приведут вас в чувства и помогут внутренним органам восстановиться после «застольного стресса».

Как быстро восстановиться после «застольного стресса» в Воскресенске Новости Воскресенска


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий