Легкоатлеты из Воскресенска завоевали 19 медалей на чемпионате Подмосковья

Легкоатлеты из Воскресенска завоевали 19 медалей на чемпионате Подмосковья Новости Воскресенска

Воскресенские легкоатлеты из СКИ «Лидер» на чемпионате Московской области по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья выиграли 19 медалей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в Щелкове на стадионе «Спартак» 16 и 18 сентября. Бег на 100, 400 и 800 метров, прыжки в длину и толкание ядра — в этих видах спорта более 150 спортсменов из 14 муниципальных образований региона разыгрывали звания чемпионов и медали министерства спорта региона.

«Команда воскресенского клуба «Лидер» была представлена рекордным количеством участников — 12 спортсменов», – говорится в сообщении.

В категории «СОМ» для людей с особенностями ментального развития воскресенские спортсмены стали призерами в трех видах программы: Николай Козин — второе место в толкании ядра; Павел Дрянин — второе место в прыжках в длину; Александр Плетнев — третье место в прыжках в длину.

Еще 16 медалей параатлеты завоевали в категориях «ПОДА» и «спорта слепых», в очередной раз показав высокий уровень подготовки и тренированности секции легкой атлетики клуба «Лидер».

Денис Абрамов — два золота в толкании ядра и прыжках в длину; Дмитрий Фоничкин — два золота в толкании ядра и беге на 100 метров; Всеволод Рычков — два золота в толкании ядра и беге на 100 метров; Лариса Арефьева — два золота в беге на 100 метров и прыжках в длину; Ольга Нахова — первое место в толкании ядра и второе место в прыжках в длину; Любовь Пушкарева — золото в толкании ядра; Константин Тананин — золото в прыжках в длину; Александра Удалова — второе место в толкании ядра и третье место в прыжках в длину; Владимир Комаров — второе место в прыжках в длину.

Администрация поздравила спортсменов и их тренеров – Альберта Калина, Наталью Баранову и Сергея Ломова – с отличным выступление.© пресс-служба администрации г.о. Воскресенск