«Мясники» из Воскресенского района заплатили около 400 тысяч за убийство

За 2015 год в Подмосковье выявили более 500 охотников-нарушителей; взыскано 487 штрафов на общую сумму 545 тысяч рублей, более ста административных дел еще находятся в производстве, рассказал в интервью корреспонденту главный государственный охотинспектор Московской области Дмитрий Вачугов.

«Наиболее частое нарушение в прошлом году — отсутствие разрешительных документов на охоту, — отметил Дмитрий Вачугов. — Но есть и уголовные дела. В год у нас образуется, как правило, от 20 до 30 уголовных дел. Мы их не ведем, передаем в органы правопорядка и только следим за ходом расследования, выступаем в роли экспертов, истцов в предъявлении ущерба на суде».

Главный охотинспектор привел в пример случай в Луховицком районе.

«Там жители Воскресенского района с использованием джипа с тепловизором и винтовками добывали лосей. Признали только два эпизода, но, думаю, их было больше. Это — чистые браконьеры, на своем сленге мы их называем «мясниками». Они охотятся за мясом и сдают его потом куда-то. В итоге они заплатили огромный штраф, порядка 400 тысяч рублей за двух убитых лосей. Но им повезло — попали под амнистию», — заключил он.

http://mosregtoday.ru/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий