Новые успехи химиков в спорте

Новые успехи химиков в спорте Новости Воскресенска

Сотрудник АО «Воскресенские минеральные удобрения» Андрей Цветков одержал победу на первенстве городского округа Воскресенск по кроссу. Соревнования по бегу по пересеченной местности прошли в деревне Шильково.

Участниками турнира стали десятки спортсменов. В забегах приняли участие, как совсем юные воскресенцы (мальчики и девочки 2011 г.р. и младше), так и опытные атлеты. Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования ТЭС Андрей Цветков оказался лучшим на дистанции 5 км среди мужчин в возрастной категории 1961 – 1980 г.р. Организаторы соревнований наградили химика почетной грамотой и медалью победителя первенства.

Еще одно спортивное достижение на счету главного специалиста отдела инженерно-технических средств защиты АО «Воскресенские минеральные удобрения» Евгения Смолина. Сотрудник химкомбината на турнире по настольному теннису в Конобеево завоевал бронзу, уступив лишь в полуфинале будущему победителю соревнований. В матче за третье место химик уверенно одолел соперника со счетом 3:1. Еще один сотрудник АО «ВМУ» – командир военизированного газоспасательного отряда Валерий Глазков – стал пятым.

«Славная история химкомбината – это не только производство, уникальные цеха и прорывные технологии, но и, безусловно, спортивные традиции, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью Екатерина Иванова. – От прежних поколений химики унаследовали искреннюю любовь к активному и здоровому образу жизни. Благодаря этому копилка спортивных достижений завода регулярно пополняется новыми медалями и рекордами.».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»