Первый этап чемпионата ВХЛ в январе вышел на финишную прямую

Первый этап чемпионата ВХЛ в январе вышел на финишную прямую Новости Воскресенска

Командам осталось провести дюжину матчей, чтобы определить 16 лучших команд, которые поведут борьбу за Кубок Петрова. Этот трофей – высшая награда Всероссийской хоккейной лиги.

Воскресенский «Химик» с 2018 года неизменно добивался права участвовать в кубковых баталиях. И сегодня воскресенцы среди соискателей заветной путёвки в «кубковую весну». В 2021 и 2022 годах жёлто-синяя ледовая дружина пробивалась в ¼ финала турнира.

Воскресенская школа хоккея всегда славилась своими воспитанниками. Эта традиция жива и сегодня. Судите сами – капитан команды Олег Губин начал свою профессиональную карьеру ещё в прошлом веке. Он дважды становился серебряным призёром чемпионата ВХЛ, причём в 2003 году добился этого успеха вместе с родной командой, а в 2015 году в КХЛ вместе с новосибирской «Сибирью» стал обладателем бронзовой награды. По ходу сезона 2017/2018 гг. он вернулся в воскресенский «Химик» и с тех пор неизменно защищает цвета клуба, который дал ему путёвку в большой хоккей.

За неполные 6 сезонов Олег провел в «Химике» 285 матча и набрал 140 очков по системе гол+пас. На его счету 52 заброшенные шайбы, а ещё 88 раз после его передач отличались партнёры. Необходимо отметить, что сегодня Олег – рекордсмен ВХЛ. В декабре 2022 года, когда капитану исполнилось 41 год и 7 месяцев, он стал самым возрастным игроком в истории ВХЛ и, думается, останавливаться на этом не собирается. С каждым матчем Олег обновляет свой же рекорд.

В нынешнем сезоне в багаже капитана 37 матчей и 7+10, а в выездных матчах против «Омских Крыльев» и «Сокола» он отметился результативными передачами.


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий