Поздравляем ХК «Химик» с пятой победой подряд

Поздравляем ХК "Химик" с пятой победой подряд Новости Воскресенска

О важности отчётного матча для оппонента «Химика» говорить излишне – «Звезда» занимает лишь 18 место в турнирной таблице, а отставание от топ-16 составляет 8 очков.

У армейцев есть в запасе игры, но права на ошибку фактически не осталось.

Не удивительно, что «Звезда» не стала проводить «разведку», а попыталась завладеть инициативой.

Кстати пришлось и удаление Ильи Авраменко, позволившее гостям полностью сосредоточиться на атаке.

«Звезда» создала ряд моментов у ворот Андрея Сковронского, но Андрей не дрогнул, а цепкая работа спецбригады меньшинства позволила перевести остаток штрафного времени в среднюю зону.

Когда пришло время и хозяевам сыграть в большинстве, им также не удалось реализовать лишнего, а «Звезда» и вовсе отметилась ярким выходом «два в одного».

Воскресенцы «взорвались» на «экваторе» стартового периода.

Никита Миллер в чужой зоне взял игру на себя и чуть было из-за ворот не отправил шайбу в сетку.

Эстафету атаки приняли и другие звенья, и вот уже Илья Авраменко принимает поздравления с заброшенной шайбой, сумев укротить её на чужом пятаке – 1:0.

В дебюте второго игрового отрезка «Звезда» отыгралась. Казалось, что дальний бросок Романа Калиниченко не таит в себе угрозы, однако именно это решение защитника принесло гостям успех – 1:1.

Ответа «Химика» пришёлся на игру в большинстве.

И вновь «солировало» первое звено хозяев.

Партнёры сумели на пятаке найти точной передачей капитана и Олег Губин повторным броском вновь выводит хозяев вперёд.

«Химик» провёл отличный второй период, надолго запирая соперника в зоне атаки, вот только уйти в отрыв подопечные Сергея Решетникова не сумели, а под занавес игрового отрезка «прозевали» рывок «один в ноль» Семёна Луговяка.

Импровизированный буллит сумел нейтрализовать Андрей Сковронский и команды на второй перерыв ушли при минимальном преимуществе «Химика». Любопытный факт: несмотря на территориальное преимущество и владение шайбой, именно «Звезда» была более нацеленней на ворота воскресенцев и в этом компоненте переиграла соперника.

Третий период подопечные Сергея Решетникова начали мощно, вероятно, держа в уме такой же отрезок во втором периоде.

Это сразу принесло плоды: звено Олега Губина сковало москвичей, и вторым темпом «Химик» добился успеха, когда со средней дистанции Павел Медведев хладнокровно отправил шайбу в ворота – 3:1.

Время таяло, а «Звезде» никак не удавалось «вернуться» в игру. В одной из редких контратак Максим Соркин и схлестнулся в кулачном поединке с Акимом Тришиным.

Защитнику жёлто-синей дружины удалось повалить своего оппонента на лёд, правда самому хоккеисту понадобилась помощь врача.

Что же касается игровых раскладов, то подопечные Сергея Решетникова провели показательный третий период, не предоставив шансы «Звезде» отыграться.