Спортивных успехов добились воскресенские спортсмены на минувшей неделе

Спортивных успехов добились воскресенские спортсмены на минувшей неделе Новости Воскресенска В прошедшие семь дней в Воскресенске кипела спортивная жизнь.

Мастер-класс по пауэрлифтингу

Мастер-класс по пауэрлифтингу провел Константин Морозов, трехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике в рамках партийного проекта Единой России «Детский спорт».

Константин продемонстрировал правильную технику силовых упражнений. Юные спортсмены пробовали свои силы, пообщались с профессионалом, узнали о жизненном опыте чемпиона мира и его дороге к достижениям.

«Отрадно, что в мероприятиях, которые проводятся при поддержке партии и ее сторонников, с каждым годом принимает участие все большее количество человек. Это показатель для нас того, что мы движемся в правильном направлении», — сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Баранов.

В партии напомнили, что приоритетом в программе партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Соревнования по дзюдо состоялись в спортивном зале школы «Вектор» Воскресенска

Это еще одно мероприятие, организованное в рамках реализации партийного проекта Единой России «Старший брат».

Победителями городского округа Воскресенск стали: Даниил Бубнов, Адам Алимханов, Абдулла Бельджерба, Егор Пузиков, Лев Коростин, Кирилл Иванов, Максим Котов, Пунхан Исмаилов, Дмитрий Михеев, Евгений Медведев, Михаил Зенин.

Юные спортсмены набирают рейтинги и показывают свои результаты. Это нужно не только для выполнения нормативов, и для определения лидеров, присвоения новых разрядов.

Целью проекта «Старший брат» является проведение различных спортивных мастер-классов для будущих спортсменов, участие в городских праздничных мероприятиях, поддержка тренерских коллективов на территории Московской области, увеличение числа спортсменов, представляющих Московскую область на различных турнирах.

Турнир по художественной гимнастике «Подснежники»

Также на прошлой неделе состоялся турнир «Подснежники» по художественной гимнастике. Среди юных граций участие в нем приняли спортсменки из городов: Коломна, Егорьевск, Жуковский, Белоозерский, Рязань, Рыбное, Воскресенск. Своё мастерство и умение представили гимнастки тренеров Ворониной Е.А., Ефимовой Н.И и Марковой И.С. 1 место — Ева Бравичева, Дарья Колганова, Ксения Шалаева, Елизавета Абашина, Кристина Малявина, Ангелина Болотина. 2 место — Варвара Привезенцева, Арина Назарук, Варвара Колесникова, Виктория Рогова, Милана Люба, София Ишиева, Варвара Трещалина, Юлия Бирюкова, Алиса Петрова, Нелли Варданян, Диана Болотина. 3 место — София Максымив, Милана Кошарная, Милана Каримова, Адель Хаимова, Елизавета Иванчина, Ангелина Батюкова, Арина Гончарова, Вера Анюшкина, Варвара Драчевская, Диана Павлова, Элина Галстян, Анастасия Гунченко, Маргарита Варданян, Анастасия Леднева. 1 место — команда групповых упражнений «Вояж» 2015-2016 г.р.

Соревнования по художественной гимнастике «Грация»

Воскресенские гимнастки привезли из Яхромы семь медалей.

В Яхроме прошли соревнования Московской области по художественной гимнастике «Грация».

В этом году соревнования объединили 250 представительниц Москвы и Московской области, а также Вологды, Казани и других городов.

Воскресенск на турнире представили воспитанницы МБУ ДО «СШ по единоборствам». Они завоевали семь медалей — по 3 золотых и серебряных, а также бронзу.

Команда «Искорки» стала лучшей в групповых упражнениях.

Воскресенский спортсмен стал победителем чемпионата Европы среди любителей по пауэрлифтингу

Соревнования проводились в Долгопрудном в номинации «Жим лёжа без экипировки». Спортсмен занял первое место с результатом 80 кг.

Представитель спортивного клуба «Горняк» Виктор Скокин выступил в категории до 75 кг среди ветеранов 65–69 лет на чемпионате Европы среди любителей по пауэрлифтингу, жиму лёжа и тяге становой.

В Лобне 20 и 21 апреля состоялся чемпионат и первенство России по Восточному боевому единоборству

Больше тысячи спортсменов из 27 регионов страны приняли участие в соревнованиях.

Спортсмен спортивной школы по единоборствам Воскресенска Иван Кирсанов стал бронзовым призёром Первенства.

В рамках этих соревнований прошло Межрегиональное первенство на призы  г.о. Лобня. Здесь юные спортсмены спортшколы по единоборствам Воскресенска показали следующие результаты:

Золото — Хлопотова Ева, Семагаев Максим,

Серебро — Ролдугина Дарья,

Ббронза — Муратов Матвей, Цхададзе Лука, Мурашова Василиса, Девяткин Александр, Дулина Ульяна.

Юные спортсменки спортшколы в командном Первенстве 8-9 лет стали обладателями золотых медалей.

Спортсменка из Воскресенска завоевала две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по метаниям в Сочи.

Представительница воскресенской спортивной школы «Олимпийского резерва» Алиса Махмутова завоевала золотые медали на Всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А. А. Низамутдинова, проходивших в Адлерском районе города Сочи.

На турнире за медали боролись вели борьбу толкатели ядра и метатели копья — взрослые легкоатлеты, юниоры и юниорки 23 и 20 лет, юноши и девушки 18 и 16 лет.

У Алисы Махмутовой две золотые медали: в толкании ядра (15.44) и в метании диска (47.64).

Воскресенские спортсмены достойно представили округ на соревнованиях по пауэрлифтингу в Мытищи

В Мытищи прошло Первенство по пауэрлифтингу среди девушек и юношей.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Московской области.

Среди девушек первое место заняла Кира Козлова. При собственном весе 53 кг она добилась рекордного результата в 222,5 кг. Среди юношей до 14 лет в весовой категории до 59 кг первое место занял Дмитрий Коновалов с результатом 217,5 кг. Среди юношей 18 лет победителем стал Илья Посохин. Его результат — 450 кг в весовой категории до 83 кг.