В пожарной части Воскресенска провели индивидуальную экскурсию для пятилетнего мальчика

В пожарной части Воскресенска провели индивидуальную экскурсию для пятилетнего мальчика Новости Воскресенска

В пожарно-спасательной части № 2 городского округа Воскресенск Московской области прошла специальная экскурсия для мальчика, который боится срабатывания автоматической пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба МЧС России.

По информации ведомства, в отдел надзорной деятельности и профилактической работы обратилась мама пятилетнего мальчика Миши, которая рассказала, что малыш паникует, когда слышит звук сработавшей пожарной сигнализации.

Перед этим психолог порекомендовал ей вместе с сыном посетить пожарно-спасательную часть.

Спасатели не смогли проигнорировать столь необычную просьбу и организовали экскурсию для Миши, в ходе которой показали ему принцип работы сигнализации, а также дали возможность самому ее включить и отключить.

«Сотрудник отдела надзорной деятельности Антон Коробкин объяснил малышу, что пожарная сигнализация не враг, а друг и она помогает людям вовремя узнать о пожаре и покинуть помещение», — говорится в релизе МЧС России.

Мальчику также показали пожарно-спасательную часть и помещения, где пожарные занимаются и отдыхают.

Там юный гость познакомился с пожарными, которые рассказали ему о своей профессии, дали осмотреть пожарно-спасательную технику и оборудование, которое используется при тушении пожаров.

«На память об экскурсии Антон Коробкин подарил Мише детский костюм пожарного, чтобы мальчик всегда помнил, что бояться пожарной сигнализации и пожарных не нужно», — заключили в пресс-службе ведомства.

ria.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий