Воскресенцы продлевают победную серию

Воскресенцы продлевают победную серию Новости Воскресенска

«Химик» в матчах на выезде в 2021 году не знает поражений. После успеха в Перми, Нефтекамске и Альметьевске жёлто-синие добыли 2 очка и в Ижевске. В предыдущем туре «Ижсталь» сумела переиграть ХК «Рязань», входящую в зону плей-офф, а потому лёгкой прогулки в столице Удмуртии ждать не приходилось.

Это подтвердил и ход поединка. На шайбу Евгения Сорокина, забитую в стартовом двадцатиминутке, хозяева сумели ответить голом в большинстве во втором периоде (отличился Антон Кочуров). Имея небольшое преимущество, «Химик» сумел воплотить его ещё в одну забитую шайбу. Победу воскресенцам принёс Илья Павлюков, забросивший шайбу на 52-й минуте. «Ижсталь» попыталась спасти матч, заменив вратаря на 6 полевого игрока, но организованного штурма не получилось. Победа «Химика» – 2:1.

«Ижсталь» – ХК «Химик» – 1:2 (0:1. 1:0, 0:1)