Вступил в законную силу приговор по делу о жестоком обращении с воспитанниками детского сада № 30 «Парус» г.Воскресенск

Вступил в законную силу приговор по делу о жестоком обращении с воспитанниками детского сада № 30 «Парус» г.Воскресенск Новости Воскресенска

30 апреля 2021 года мировым судьей 20 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области был вынесен приговор в отношении воспитателя детского сада № 30 «Парус» Краюшкиной Т.А. по уголовному делу, о котором ранее сообщалось на сайте суда.

Женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Мировым судьей было установлено, что Краюшкина Т.А. подвергала физическому и психологическому насилию троих малолетних воспитанников.

За совершение преступления воспитателю назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей с лишением права заниматься педагогической и воспитательной деятельностью на срок 3 года. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда.

12 июля 2021 года Воскресенским городским судом оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба Краюшкиной. Приговор вступил в законную силу. В том числе отклонены как несостоятельные доводы о том, что родители малолетних потерпевших оговорили осужденную с целью самим занять место воспитателя.

voskresensk.mo.sudrf.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий