Химичим и творим!

Химичим и творим! Новости Воскресенска

Во дворце культуры «Химик» состоялось торжественное открытие выставки «Химичим и творим», на которой представлены работы одноименного фестиваля творчества, приуроченного ко Дню химика и к 90-летнему юбилею АО «Воскресенские минеральные удобрения». Участниками фестиваля стали десятки жителей Воскресенска, в том числе сотрудники градообразующего предприятия и их дети.

Победители и призеры выставки были определены в четырех номинациях. Авторами лучшей работы в номинации «АО «ВМУ» – версия 9.0. Взгляд в будущее» выбраны члены семьи Муратовых – Роман и Екатерина (ведущий инженер по АСУ ТП ТЭС), а также их дети Матвей и Макар. Они прислали на фестиваль не только красочное художественное произведение, но и увлекательный кроссворд, посвященный химкомбинату и его истории.

В номинации «Химия – это любовь» победу одержала Кристина Киселева, в номинации «Воскресенск – город химиков» приз за лучшую работу был вручен Андрею Петракову. Победительницей в номинации «90 лет творим историю» была признана Варвара Дружинина.

Кроме того, специальным призом от предприятия был награжден автор лучшей фотоработы – главный специалист отдела инженерно-технических средств управления по безопасности АО «ВМУ» Евгений Смолин. Дипломом и памятным подарком за самую оригинальную работу, креативный подход и высокое художественное исполнение была отмечена машинист насосных установок цеха контактной серной кислоты Светлана Горина.

Впрочем, памятные призы от АО «ВМУ» получили не только победители, но и призеры выставки. Отдельной награды удостоились руководители и воспитанники хореографического объединения «Пластилин», вокального объединения «Палитра детских голосов» и объединения «Школа юного журналиста», которые совместно записали песню и сняли видеоклип, посвященный Дню химика и юбилею предприятия. С этой песней и танцем юные артисты под овации собравшихся выступили на открытии выставки. Каждому участнику этой праздничной зарисовки также был вручен подарок от АО «ВМУ» в виде сладкого угощения.

«В любом виде деятельности и тем более, в таком непростом деле, как химическое производство, творческая мысль – эта главная составляющая успеха, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью Екатерина Иванова. – Судя по количеству и качеству работ, которые поступили на фестиваль от сотрудников нашего предприятия и их детей, с фантазией и креативностью у нас всё в полном порядке! Впрочем, работы других авторов не менее прекрасны. Главное, что все участники проявили свою индивидуальность, и бескорыстно подарили нам на праздник тепло своих сердец, поделились любовью, радостью и оригинальными идеями».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Импост окна

Профайн