«Химик» одержал вторую победу в Воскресенске

"Химик" одержал вторую победу в Воскресенске Новости Воскресенска

«Химик» достаточно быстро завладел инициативой в стартовом отрезке матча, и всё же до опасных моментов у ворот Игоря Тяло поначалу не доходило. Лишь на 4-й минуте сработала связка Заседа-Баранов, когда Илья хлёстким броском проверил готовность кипера гостей. Уже в следующей смене на бросок со средней дистанции Павла Медведева откликнулась связка Хафизов-Чебыкин, и Николай был вправе сетовать, что шайба после его броска не оказалась в сетке. «Химик» включил скорости и создал ещё ряд моментов, где только Максим Мальцев дважды угрожал воротам.

Только ближе к середине периода АКМ показал свои козыри, когда быстрый рывок в зону атаки удался Максиму Лазареву. Да и в целом гости показали, что готовы поддержать высокий темп игры.

Игра в меньшинстве чуть было не разладила игру «Химика», и действия АКМ становились всё смелее, но до верного броска у гостей дело не дошло, а только давлением в чужой зоне шайбы не забрасываются.

Второй период начался с прессинга гостей, которым удалось прижать к воротам звено Олега Губина, но капитан точным пасом выводит на ворота соперника Максима Мальцева и тот импровизированный буллит исполняет безупречно – 1:0. Вскоре тулякам удалось сравнять счёт, когда индивидуальным мастерством блеснул Денис Почивалов, отправивший шайбу точно в «девятку». Ответный гол, однако, не помог гостям навязать игру на встречных курсах. Подопечные Сергея Решетникова сумели практически полностью «выключить» соперника, переигрывая его как за счёт индивидуальных, так и командных действий. Гол назревал, и снова оформить лидерство в поединке помог розыгрыш «лишнего». Причём тренерский штаб воскресенцев на реализацию большинства делегировал четырёх нападающих и одного защитника. Эта формула принесла успех, а лидерство в матче жёлто-синим вернул Матвей Заседа. Справедливости ради стоит отметить, что у АКМ был реальный момент, чтобы сравнять счёт, но дуэль у форварда гостей Ильи Литвинова страж ворот «Химика» выиграл. Хозяева же были вправе сетовать, что из множества голевых моментов во второй трети матча они смогли реализовать лишь две.

В заключительной трети «Химик» в большинстве закрепил свой успех – 10 шайбу в чемпионате на свой счёт записал Олег Губин. Ошибка при смене составов и небрежная игра в защите привела гостей к тому, что туляки остались обороняться втроём против пятёрки воскресенцев. И снова «Химик» был беспощаден в большинстве, вновь реализовав «лишнего». На острие атаки на этот раз оказался Кирилл Меляков – 4:1. Хозяева не предоставили сопернику в оставшееся время даже теоретических шансов на возрождение интриги.