«Химик» Воскресенск добился волевой победы одолев чемпиона ВХЛ

«Химик» Воскресенск добился волевой победы одолев чемпиона ВХЛ Новости Воскресенска

«Химик» добился волевой победы, одолев чемпиона ВХЛ – клуб «Сарыарка» со счетом 3:2

Номинальные гости первыми добились успеха, хотя уже в самом дебюте вынуждены были сосредоточиться на оборонительных действиях, оказавшись в меньшинстве. Первая попытка розыгрыша «лишнего» желто-синим не удалась, а уже на 5 минуте карагандинцы открыли счет в матче.

Воскресенцы еще в первом периоде сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Примечательно, что обе шайбы подопечные Олега Горбенко забили в большинстве. Сначала, на 10 минуте, мощным щелчком от синей линии отметился Григорий Глебов. А на 15-й усилия партнеров завершил точным броском капитан «Химика» Олег Губин.

Во 2 периоде, несмотря на территориальное преимущество «Сарыарки», счет не изменился. В заключительной трети желто-синие усилиями Кирилла Смирнова сумели закрепить свой успех, на что у казахстанская команда ответила своей шайбой. В итоге матч завершился победой «Химика» – 3:2.

ХК «Химик»: (28) Александр Трушков ((20) Сергей Магарилов); (77) Максим Зюзякин (88) Михаил Юньков (61) Максим Баин; (17) Ильдар Валеев (16) Илья Давыдов; (29) Егор Круженков (22) Олег Губин (21) Илья Карлин; (12) Дмитрий Мухин (34) Григорий Глебов; (93) Илья Коренев (91) Кирилл Смирнов (38) Захар Шабловский; (7) Виталий Тесленко (62) Иван Крылов; (87) Михаил Котляревский (13) Глеб Шашков (24) Илья Павлюков; (40) Александр Никишин (81) Сергей Алексеев; (58) Евгений Соловьев, (98) Никита Соколов

ХК «Химик» – «Сарыарка» – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

0:1 – Михайлов – 04:07;
1:1 – Глебов (Карлин, Губин) – 09:56 ГБ;
2:1 – Губин (Карлин, Круженков) – 14:44 ГБ;
3:1 – Смирнов (Шабловский) – 50:51;
3:2 – Голоднюк (Зеленков; Борисевич) – 56:37.