Химики стали победителями легкоатлетического пробега «Воскресенская верста»

Химики стали победителями легкоатлетического пробега «Воскресенская верста» Новости Воскресенска

АО «Воскресенские минеральные удобрения» выступило социальным партнером легкоатлетического пробега «Воскресенская верста», организованного комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Воскресенского района. В этом году в соревнованиях, приуроченных к 80-летию Дня физкультурника, приняли участие свыше 200 спортсменов самых разных возрастов.

Молодежный актив «ВМУ» на турнире представляли старший мастер цеха КИПиА и инженер-технолог ЦСТП Дмитрий и Ирина Саловы. Они стали победителями соревнований в личном первенстве среди бегунов старше 23 лет. В забегах легкоатлетов 1996 года рождения и младше первыми к финишу пришли Денис Шкребко и Дарья Ильина.

За праздничную атмосферу на турнире отвечал талисман химкомбината Степан Колбочкин, который также принял участие в награждении победителей и призеров соревнований. Под оглушительные аплодисменты сильнейшим бегунам были вручены специальные призы от химкомбината. Кроме того, ценные подарки от завода получили самый младший и самый старший участники соревнований — 72-летний Сергей Степанов и двухлетняя Анна Куньшина.

«Химкомбинат уже не первый год выступает партнером городских соревнований «Воскресенская верста», – отмечает заместитель генерального директора по персоналу АО «Воскресенские минеральные удобрения» Юлия Смирнова. – Наше предприятие всегда поддерживало любые мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Причем наши сотрудники являются самыми активными участниками таких событий. Отрадно, что мы не просто участвуем, но и добиваемся самых высоких результатов, регулярно пополняя копилку спортивных достижений химкомбината».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»