ХК «Химик» Воскресенск добыл важную победу в Красноярске

ХК «Химик» Воскресенск добыл важную победу в Красноярске Новости Воскресенска

В стартовом отрезке матча «Сокол» и «Химик» не блеснули результативной игрой, ограничившись лишь реализацией «хозяйского» большинства. На исходе 8-й минуты поединка отличился Алексей Князев. Это номинальное преимущество красноярцев шло вразрез происходящему на площадке, где «Химик» смотрелся интереснее в атаке.

Второй период, как показалось изначально, компенсировал неудачи жёлто-синих в завершающей стадии атак: за неполные 15 минут второго игрового отрезка подопечные Сергея Решетникова 4 раза зажигали за воротами Дмитрия Лозебникова красный фонарь. После того, как Илья Талалуев, сыграв на добивании, сравнял счёт в поединке, дублем отметился Максим Мальцев, а голевую феерию сумел продолжить и Василий Пономарёв.

Риск проиграть обе домашних встречи, заставил «Сокол» искать счастье у чужих ворот. Ободрил хозяев и «гол из раздевалки», когда очередную реализацию большинства они оформили на 29 секунде 3 периода, и успех «Сокола» в меньшинстве, когда Леонид Неколенко сумел на пятаке обокрасть Дмитрия Куликова. Счёт 3:4 продержался до 60-й минуты матча, когда подопечным Павла Десяткова в формате «шесть на пять» удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

На протяжении двух овертаймов на льду развернулась упорная борьба, где нельзя было отдать предпочтение одной из сторон. В третьем овертайме, до которого оппоненты уже «добирались» в Воскресенске, победную точку поставило всё то же звено Ильи Шипова. Тогда на добивании расторопнее всех сыграл Илья Талалуев, теперь Илья вернул «должок» Матвею Заседе, который и остановил игру в Красноярске на рекордной для «Химика» 102-й минуте.