Житель Воскресенска с приятелем жестоко избили и обокрали прохожего

Житель Воскресенска с приятелем жестоко избили и обокрали прохожего Новости Воскресенска

Коломенский городской суд приговорил к колонии общего режима 22-летнего коломенца и его 21-летнего приятеля из Воскресенска.

Осенью прошлого года во время ночной прогулки по Коломне они жестоко избили молодого мужчину, который возвращался домой с праздника.

Как рассказала помощник Коломенского городского прокурора Анна Агальцова , около часа ночи 5 октября 2016 года 21-летний житель Воскресенска Владимир Акутин и 22-летний коломенец Денис Гоняев прогуливались по улице Сапожковых. Оба были подвыпившие.

В это время из гостей возвращался Вячеслав Махоров, знакомый Дениса Гоняева по ПТУ. Молодой человек отмечал рождение ребенка у друзей и шел к себе домой. Абсолютно трезвый.

Увидев приятеля, помахал ему рукой. Однако Денис Гоняев подошел к Вячеславу Махорову поближе. Тот протянул ему руку, чтобы поздороваться, но получил внезапный удар в голову. Гоняев нанес его рукой.

Махоров от неожиданности и силы удара упал на асфальт. После этого Акутин и Гоняев принялись избивать прохожего ногами. А затем, обшарив карманы пострадавшего, украли два мобильных телефона — один стоимостью 638 рублей, другой — 2378 рублей, плюс пластиковые карты и наличные деньги — 5000 рублей.

На шум из домов вышли люди, вызвали полицию. Владимира Акутина патрульная машина задержала в ту же ночь по горячим следам, он не спеша прогуливался, даже не думая скрываться. Он сдал своего подельника Дениса Гоняева, который вину сразу не признал. Хотя в результате избиения Вячеслав Махоров получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочленные ссадины и ушибы лица и тела.

Коломенский городской суд признал нападавших виновными по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса («Разбой»).

Акутина приговорили к трем годам колонии, Гоняева — к 3,5 годам.

К слову, последний пытался обжаловать приговор суда, считая наказание слишком суровым. Но Московский областной суд отклонил жалобу зачинщика избиения, оставив приговор без изменений.

Осужденные также возместили пострадавшему материальный ущерб — около 8000 рублей и моральный — 10 000 рублей.

Как выяснило следствие, Гоняев был уклонистом и скрывался от военкомата.

Имена фигурантов публикации изменены

http://kolomna-spravka.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий