Звание чемпионки России подтвердила в тринадцатый раз воскресенская спортсменка

Звание чемпионки России подтвердила в тринадцатый раз воскресенская спортсменка Новости Воскресенска

Воскресенская спортсменка заслуженный мастер спорта Наталья Гаврилюк пополнила свою копилку наград тремя медалями разного достоинства.

Она приняла участие в чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 14 по 19 мая в Дзержинске Нижегородской области. Эти соревнования стали отборочными на чемпионат Мира, который запланирован на начало сентября в Лондоне.

Заслуженный мастер спорта Наталья Гаврилюк достойно представила Московскую область и воскресенский клуб «Лидер». Проплыв дистанцию 50 метром брассом за 1:03.78, она показала второй результат. А на дистанции 50 метров вольным стилем Наталья стала бронзовым призёром с результатом 1:06.35.

Звание чемпионки России уже в тринадцатый раз в своей карьере воскресенская спортсменка подтвердила на дистанции 150 метров комплексным стилем, показав время 3:23.49.

Паралимпийская сборная России по плаванию планирует впервые выступить на международной арене после санкций, наложенных на Паралимпийский комитет России в 2016 году и условно отменённых в начале этого года.